Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 09:47:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка к Енисею, по Хакасии и в Ергаки  (Прочитано 105507 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #270 : 25 Август 2009, 23:23:56 »

Дружная компания детей и собак


И не менее приятная компания взрослых

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 17:00:34 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #271 : 25 Август 2009, 23:29:18 »

На следующий день предпринял попытку застать родного дядю в Ялани, но неудачно - они уехали куда-то отдыхать. Дорога шла мимо Монастырского озера - теперь излюбленного места отдыха енисейцев. В мое время про него даже не слышали Улыбка
В бору по дороге - море спелой брусники Улыбка




« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 17:01:24 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #272 : 25 Август 2009, 23:31:27 »

Случайная встреча с еще одним одноклассником  - Лешкой. Ничего удивительного - городок-то невелик, а Земля круглая.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 17:01:42 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #273 : 25 Август 2009, 23:38:13 »

Все, наступил последний день нашего путешествия. Выезжаем в 4:30 утра, с расчетом успеть преодолеть 1150 км до дома за один день. Если повезет и дорога не будет слишком загружена, то успеем засветло. Педаль в пол, остается только щелкать очередные причудливые названия поселений: Козулька, Каштан, Кубитет, Поперечное.







« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 17:02:47 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #274 : 25 Август 2009, 23:41:52 »

Свободно доехали до Красноярска, обошли его по объездной, без препятствий проехали Кемеровскую область.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 17:03:14 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #275 : 25 Август 2009, 23:43:28 »

Лишь только под Новосибирском воскресный вечер затрудняет движение. После 12 часов за рулем, при снижении скорости начинаю клевать, меня подменяет Аля.
С помощью ее героических усилий против сна - приезжаем домой в 6 вечера! Ура!!!!
МЫ - ДОМА!!!

P.S. Большое спасибо всем, кто прочел весь мой отчет до конца и не уснул на середине  Смеющийся Строит глазки
Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #276 : 26 Август 2009, 22:14:31 »

какой ты молодец, Игорь, что такой труд проделал - столько фоток и такой шикарный-подробный отчет!!! Ну а про саму поездку-поход - это вообще восторг - снимаю шляпу и приседаю в низком КУ!!! Супер!!! Понятно, что было трудно и иногда мокро, но вот такие впечатления детям остаются в памяти на всю жизнь - это я знаю точно...
Записан
Руся
Все, не батон!
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #277 : 27 Август 2009, 12:42:44 »

Покрутившись по деревне, пришлось-таки дать местному хакасу на пиво, чтоб он указал нам дорогу Улыбка
Полюбоваться на провал стоит денег (30 руб), организована торговля сувенирами, камнями-украшениями, фильмами и пирожками Улыбка

Деньги, наверное "собирают на ремонт провала, чтобы совсем не провалился". Дело Остапа Бендера живет и побеждает Смеющийся!
Записан
Руся
Все, не батон!
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #278 : 27 Август 2009, 12:50:12 »

Да, особо специальных мест по-моему никто не делает.
Думаю, что они все возникли спонтанно, но сейчас уже достаточно сложившиеся.
В основном про них можно прочитать из отчетов в Интернете или инструкторы на них приведут.
Но сильно просто так, где хочешь и не встанешь - все стоянки образованы, естественно, на озерах и там, где есть лес рядом - оз. Радужное, оз. Светлое, оз. Хдожников. Но есть и именные места стоянок "Стрелка", "Мечта" и т.п.

Я просто хотел сравнить ситуацию с нашими местами. В Штатах во всех национальных парках стоянки разрешены только в определенных местах, специально оборудованных и обозначенных. Если встанешь на каком-нибудь понравившемся месте, которое не обозначено знаком, то можешь запросто получить штраф Шокирован.
Записан
Руся
Все, не батон!
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #279 : 27 Август 2009, 12:55:35 »

Автор тайника ошибается, называя ее самой крупнейшей ГЭС мира...видно попутал с Саяно-Шушенской. Но теперь, пока СШГЭС будет восстанавливаться, быть может он и недалек от истины. Хотя, какая разница?
Не, ни Красноярская, ни СШГЭС уже давно не являются крупнейшими в мире.
Где больше всех на Земле людей живет? Вот там и построили самую большую ГЭС
http://en.wikipedia.org/wiki/Three_Gorges_Dam
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #280 : 27 Август 2009, 13:57:52 »

какой ты молодец, Игорь, что такой труд проделал - столько фоток и такой шикарный-подробный отчет!!! Ну а про саму поездку-поход - это вообще восторг - снимаю шляпу и приседаю в низком КУ!!! Супер!!! Понятно, что было трудно и иногда мокро, но вот такие впечатления детям остаются в памяти на всю жизнь - это я знаю точно...

Спасибо, спасибо Улыбка Скоро вот вернется Женька Раитин - он нам напишет очередной замечательный отчет. А пока можно вот тут http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=214.0 почитать его прошлогодний. И полюбоваться фотками горных пейзажей Алтая.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #281 : 27 Август 2009, 13:58:22 »

Я просто хотел сравнить ситуацию с нашими местами. В Штатах во всех национальных парках стоянки разрешены только в определенных местах, специально оборудованных и обозначенных. Если встанешь на каком-нибудь понравившемся месте, которое не обозначено знаком, то можешь запросто получить штраф Шокирован.

Теоретически и у нас так, но на практике....
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #282 : 29 Август 2009, 21:23:31 »

Полюбоваться на провал стоит денег (30 руб), организована торговля сувенирами, камнями-украшениями, фильмами и пирожками Улыбка

А мы легко отползли там без оплаты. Просто я потребовал от пацанёнка-сборщика денег, чтобы он пробил чек, а у него и кассового аппарата-то и нету  Улыбка
Или они уже установили всё, что надо?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #283 : 30 Август 2009, 17:44:54 »

Скоро вот вернется Женька Раитин - он нам напишет очередной замечательный отчет.
Угумс. Но не раньше, чем прочитаю твой отчёт Улыбка Пока прошёл 5 страниц Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #284 : 31 Август 2009, 12:45:53 »

А мы легко отползли там без оплаты. Просто я потребовал от пацанёнка-сборщика денег, чтобы он пробил чек, а у него и кассового аппарата-то и нету  Улыбка
Или они уже установили всё, что надо?

При взимании платы за вход - уже установлен кассовый аппарат и сидят девушки, еще они продают разные схемы туристические Ширинского района.
А сувениры - те, конечно, без кассового аппарата Улыбка

Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!